Взрыв автомобиля в Луганске: погиб один из лидеров сепаратистов (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Машина после взрыва на Украине. Фото иллюстративное
Машина после взрыва на Украине. Фото иллюстративное Фото: Alexander Ermochenko/AP

Начальник управления народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Олег Анащенко погиб при взрыве автомобиля, сообщают российские агентства со ссылкой на пресс-службу народной милиции, пишет "Би-би-си".

РИА Новости сообщает, что взрыв произошел в 7:50 по местному времени на улице Краснознаменной в Луганске.

"В машине было два человека, оба погибли, по предварительным данным, одним из них был Анащенко", - сказал представитель пресс-службы.

В последние дни в Донбассе вновь ужесточилось противостояние между вооруженными сторонниками самопровозглашенных республик и военнослужащими украинской армии.

29 января минобороны Украины сообщило о боях в Авдеевской промзоне недалеко от Донецка. Украинская армия и сепаратисты обвинили друг друга в нападении.

Затем конфликт начал развиваться. Стороны продолжили обвинять друг друга в нападении. С обеих сторон были потери.

Жители Донецка жалуются на отсутствие электричества, воды и тепла. Многие из них попытались покинуть город. Были сообщения также о столкновениях в других регионах Донбасса.

Комментарии (6)
Copy

Ключевые слова

Наверх