Обложка журнала Spiegel с Трампом и головой статуи Свободы вызвала скандал

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скандальная обложка Der Spiegel.
Скандальная обложка Der Spiegel. Фото: HANDOUT/REUTERS

Влиятельный немецкий еженедельник Der Spiegel вызвал волну критики из-за обложки, на которой изображен президент США Дональд Трамп, обезглавливающий статую Свободы.

Несколько немецких газет раскритиковали изображение, а зампредседателя Европарламента назвал обложку безвкусной, сообщает Би-би-си.

Художник Эдель Родригес заявил, что изображение символизирует "обезглавливание демократии". Редактор Spiegel Клаус Бринкбаумер в редакционной статье заявил, что Трамп пытается совершить государственный переворот сверху и установить "нелиберальную демократию".

Белый дом ранее обвинял либеральные СМИ в "ложном и безответственном" освещении, призванном очернить президента Трампа и новую администрацию.

Александр Граф Ламбсдорф, член партии Свободных демократов и заместитель главы Европейского парламента, заявил, что обложка больше говорит о журналистах Spiegel, чем о Трампе.

"Обложка использует жертв террора очень скверным образом", - заявил он изданию Bild.

Комментарии
Copy
Наверх