- Ходили ли работники Пярнуской больницы в рабочее время выполнять какие-то работы в вашем частном доме? Какие работы они выполняли в вашем доме?
- В течение нескольких лет я просил совета и помощи у старых хороших знакомых по вопросам электрики или, если ломалась система отопления. Помощь по личным вопросам, я получал помощь от, как мне казалось, старых хороших знакомых или друзей, с которыми мы много лет работали в одном учреждении.
Естественно, это не было для помощника рабочей обязанностью, или отданным мной распоряжением. Я предполагал, что оказание помощи не происходит в качестве рабочей обязанности. Я и сам, если нужно, помогал друзьям. За работу я платил в частном порядке.
- Покупались ил вещи или услуги за счет Пярнуской больницы в личных целях? Как вы после оплачивали эти вещи и услуги больнице? Все ли возвраты денег можно доказать? Корректна ли, по вашему мнению, покупка вещей и услуг в личных целях с выставлением счетов Пярнуской больнице?
- Согласно договору члена правления, я использую рабочую машину, компьютер, телефон. Пярнуской больнице выдана одна кредитная карточка, которая оформлена на мое имя. Ею во время командировок оплачивались счета за гостиницу, в случае приезда гостей – ужин и ИТ-программы, для покупки и обновления которых нужно использовать кредитную карточку.
Покупку и заказ услуг для Пярнуской больницы делает административная служба, для меня лично из средств больницы ничего не покупалось. Для ухода за своим садом я пользовался, например, услугами прежде работавших с больницей садовника и арборита, но за их работу, которая была сделана у меня дома, я платил сам.