Какой военной техникой удивит парад Сил обороны в этом году? (19)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Танк Abrams.
Танк Abrams. Фото: Ints Kalnins / Reuters / Scanpix

В параде в честь 99-й годовщины провозглашения Эстонской Республики примет участие около тысячи военнослужащих Сил обороны Эстонии и союзников. Эстония также продемонстрирует военную технику. В параде могут принять участие и американские танки Abrams. 

Как и в прошлые годы, парад пройдет на площади Вабадузе в Таллинне. В этом году в параде примут участие 111 единиц боевой техники, что больше, чем годом ранее. Особенным этот парад станет из-за того, что по площади проедут военные машины, которые до этого участие в параде не принимали, сообщает Postimees.ee.

В этом году жители страны впервые увидят на параде боевую машину пехоты CV9035, которая только в прошлом году поступила на вооружение Сил обороны. Кроме этого, в параде примет участие и бронетранспортер Sisu XA-188 Вируского пехотного батальона. Оба типа боевых машин были приобретены в Нидерландах.

Предположительно примет участие в параде и мощный американский танк Abrams, который завтра должен быть доставлен в Тапа. Жители Эстонии увидят и американскую боевую машину пехоты Bradley. Ей заменят другой бронетранспортер – Stryker, который в этом году на параде не появится. 

Комментарии (19)
Copy
Наверх