Появятся ли у жителей Эстонии дополнительные выходные?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Выходной. Снимок иллюстративный.
Выходной. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Вопрос о предоставлении дополнительных выходных вместо выпавших на субботу и воскресенье праздничных дней по-прежнему находится в стадии разработки, и отказываться от реализации этой идеи правительство не собирается, пишет портал Rus.err со ссылкой на "Радио 4".

По словам председателя Центристской фракции Рийгикогу Керсти Сарапуу, соответствующий законопроект будет подготовлен, как только Министерство юстиции завершит анализ влияния предоставления дополнительных нерабочих дней на финансовые затраты в госбюджете и бюджете предприятий.

"В Коалиционном совете мы обсуждали вопрос предоставления дополнительных выходных за счет праздников, выпавших на субботу и воскресенье. Я бы сказала, что эта идея всем понравилась. Министерству юстиции было дано задание проанализировать, какие риски и какие расходы это повлечет за собой, как это скажется на госбюджете и бюджете предприятий. Мы следим за ходом анализа, чтобы дополнить законопроект и пустить его в делопроизводство", - рассказала Сарапуу.

Комментарии
Copy
Наверх