Цахкна успокоил депутата EKRE: Рихо Террас - человек образованный

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рихо Террас.
Рихо Террас. Фото: Toomas Tatar

Министр обороны Эстонии Маргус Цахна сообщил оппозиционному депутату Рийгикогу Уно Каскпейту (фракция EKRE), что у командующего Силами обороны Рихо Терраса есть высшее образование. 

По словам Каскпейта, на сайте Сил обороны сообщается, что Рихо Террас с 1989 по 1993 год изучал историю в Тартуском университете, но в справке не указано, какое образование он в итоге получил, сообщает портал Rus.err.ee.

В ответ на письменное обращение депутата министр обороны Маргус Цахкна признал, что в старейшем вузе страны Рихо Террас действительно не доучился.

"Террас не получил в Тартуском университете ученую степень, поскольку до завершения обучения его как кадрового военного направили на учебу в университет вооруженных сил Германии. Это учебное заведение он окончил в 1998 году по специальности "государственные и общественные науки", - пояснил Маргус Цахкна.

Комментарии
Copy
Наверх