Аллик: Лысов конфликтует с директором и частью труппы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Аллик.
Яак Аллик. Фото: Elmo Riig / Sakala

На вопрос журналиста портала Rus.ERR, что именно в работе худрука Русского театра Игоря Лысова вызывает недовольство у председателя совета Яака Аллика (посещаемость растет, а билеты продаются на месяцы вперед), тот ответил, что дело не в количестве зрителей, которых, конечно, всегда могло бы быть больше.

Он отметил, что театр продает спектакли, а не хлеб и мясо, поэтому продажа билетов и посещаемость точно не являются главным поводом для недовольства. «У худрука имеется конфликт с директором (Тыну Ленсментом - прим. ред.), есть и внутренний конфликт в театре, не вся труппа им довольна. Но опять же - все это не повод для отставки. Игорь Лысов может участвовать в конкурсе и может его выиграть», - заявил Аллик.

Жаловались ли актеры Аллику на худрука? «Кое-кто жаловался, но это не выглядело так, что актер приходит к председателю совета. С кем-то я знаком лично, и это было сказано в неформальной беседе» - объяснил он.

Комментарии
Copy
Наверх