Агент Зозули: со стороны "Райо Вальекано" Роману был нанесен моральный ущерб

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роман Зозуля.
Роман Зозуля. Фото: Ariel Schalit/AP

Владимир Кузьменко, агент форвард «Бетиса» Романа Зозули, прокомментировал ситуацию вокруг игрока после конфликта с ультрас «Райо Вальекано», пишет sports.ru.

«Рома должен был дать окончательный ответ в понедельник, но решил взять еще несколько дней. Встречи продолжаются. Их результат и свое решение Рома объявит на пресс-конференции — мы сделаем одну большую для всех СМИ. Ее дату пока не назначали, но надеемся, что она пройдет в Севилье.

Из-за большого резонанса, который вызвало это дело, Ла Лига или Ассоциация футболистов Испании, скорее всего, захотят организовать ее в Мадриде. Но хотелось бы, чтобы это было здесь, на месте. Поездки в Мадрид для Ромы сейчас не очень желательны, для его же страховки.

Мы послали запрос в ФИФА, чтобы Зозуле позволили на эти полгода заявиться в тот чемпионат, где трансферное окно еще открыто. Если просьбу удовлетворят, у нас появятся варианты начиная с Украины и Норвегии и заканчивая Китаем и Южной Америкой.

«Райо Вальекано» отказывается платить Роману зарплату, если тот не будет играть? Я об этом пока ничего не слышал. Но если это правда, наши адвокаты сделают все возможное, чтобы так не случилось. Достаточно и того, что со стороны «Райо» Роме был нанесен моральный ущерб, чтобы сейчас к этому добавились еще и финансовые проблемы», – сказал Кузьменко.

Кроме того, агент сообщил, что во вторник Зозуля приступил к тренировкам с «Бетисом».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх