Видео: в Североморске помпезно встретили «Адмирала Кузнецова» и «Петра Великого» (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авианосец "Адмирал Кузнецов".
Авианосец "Адмирал Кузнецов". Фото: Gareth Fuller/PA Wire/PA Images/Scanpix

В Североморске 9 февраля устроили торжественную церемонию встречи экипажей авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" и тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий", вернувшихся из сирийского похода. 

Помпезное торжество, проходившее на борту "Адмирала Кузнецова", транслировал в прямом эфире телеканал "Россия 24", сообщает портал Newsru.com.

Главком ВМФ РФ адмирал Владимир Королев на катере прибыл на борт единственного отечественного авианосца вместе с командующим Северным флотом вице-адмиралом Николаем Евменовым и принял доклад его заместителя вице-адмирала Виктора Соколова о готовности экипажа к церемонии.

Моряки и летчики, принимавший участие в военной операции в Сирии, выстроились в торжественном строю в ангаре крейсера. Там же для участников и гостей торжества представили для показа вертолеты Ка-52К, Ка-27 и Ка-29, а также образцы ракет и авиабомб, которые использовались при выполнении задач авианосной группировки РФ в Сирии. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх