Обзор: почему во многих городах мира сносят спальные районы?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снос квартала "Бэллиман" в Дублине.
Снос квартала "Бэллиман" в Дублине. Фото: varlamov.ru

Наш партнер, российский архитектор и блогер Илья Варламов опубликовал многочисленные фотографии жутких спальных районов.

Таллиннские спальные районы - тихие и уютные, по сравнению, скажем с московскими или питерскими. И безопасные, если сравнивать их с Кабрини-Грин в Чикаго или Холли-стрит в Лондоне. 

Лондонский жилой комплекс«Эйлсбери» состоял из десятка многоквартирных блоков, построенных в 60-70-е годы. Это жилье строилось для малообеспеченных лондонских семей, по плану в нем должны были разместиться 10 тысяч жителей. В 80-х здесь начался расцвет преступности, район быстро стал социально неблагополучным. В 2005 году деньги, которые изначально предполагалось потратить на обновление домов и инфраструктуры, решили потратить на снос комплекса и строительство новых современных домов.

Фото: Фото: varlamov.ru

Смотрим фотографии и читаем рассказы о судьбе других зарубежных жилых комплексов ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх