"Ралли Швеции": Отт Тянак поднялся на второе место в общем зачете

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Timo Anis

Второй этап чемпионата мира по ралли традиционно стартовал в четверг с ночного зрительского спецучастка в Карлстаде, пишет Postimees.

Лучшим по итогам короткого допучастка протяженностью 1,90 км стал Яри-Матти Латвала: за рулем Yaris WRC финн опередил ближайшего из преследователей более чем на полсекунды. Отт Тянак и Мартин Ярвеоя финишировали четвертыми. В общем зачете эстонский экипаж занимает второе место.

Второй и третий результаты достались гонщикам Hyundai – Тьерри Невиллю и Дани Сордо соответственно. Третий представитель команды из Альценау, Хейден Пэддон, допустил при прохождении «ипподромного» допа ошибку, зацепив тюк с сеном и показав время за пределами первой десятки.

Лучшим из остальных по результатам СУ1 стал Отт Тянак, уступивший лидеру гонки 0,8 секунды. Следом классифицировался Себастьен Ожье, а главный герой утреннего тестового спецучастка – Мадс Остберг – довольствовался шестым временем.

Замкнули десятку сильнейших Крис Мик из Citroen, Юхо Хяннинен, Элфин Эванс и Оле-Кристиан Вайби. Норвежец возглавил гонку в зачете WRC 2, отмечает motorsport.com.

Положение после СУ1

Поз.ПилотМашинаВремя/Отст.
1. Яри-Матти ЛатвалаToyota Yaris WRC1.34,1
2. Тьерри НевилльHyundai i20 Coupe WRC+ 0,6
3. Дани СордоHyundai i20 Coupe WRC+ 0,7
4. Отт ТянакFord Fiesta WRC+ 0,8
5. Себастьен ОжьеFord Fiesta WRC+ 0,9
6. Мадс ОстбергFord Fiesta WRC+ 1,2
7. Крис МикCitroën C3 WRC+ 2,0
8. Юхо ХянниненToyota Yaris WRC+ 2,1
= Элфин ЭвансFord Fiesta WRC+ 2,1
10. Оле-Кристиан ВайбиŠkoda Fabia R5+ 2,4
Комментарии
Copy
Наверх