Мартен Фуркад: «Я не специально сбил Александра Логинова и хотел пожать ему руку на награждении»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Matthias Schrader/AP/Scanpix

Французский биатлонист Мартен Фуркад считает себя невиновным и никому ничего не забудет, пишет Eurosport.

«Я был удивлен, когда двое русских не пожали мне руку. Антон сказал, что сделал это из-за инцидента на трассе, но я не толкал Логинова. Я бы ни за что не поставил команду в положение, когда весь ее состав могут дисквалифицировать.

Если Логинов упал из-за меня, я сожалею. У меня не было намерения сбивать его. Я делал все, чтобы гонка была честной. И я собирался пожать ему руку на подиуме, но он не захотел. Тут мне не о чем жалеть.

Пост в Instagram? Я напомнил про его дисквалификацию, потому что мы не должны забывать такое. Согласно правилам, он может выступать, и я уважаю это право. Но разрешать кому-то вернуться – это не значит, что мы должны все забыть. Я никогда не забуду того, что он сделал.

Антон и Александр не разговаривали со мной на пресс-конференции. На протяжении всей карьеры я выражал огромное уважение Шипулину. Это не я отказался от рукопожатия», – подытожил Фуркад, слова которого NRK.

Логинов упал из-за контакта с Фуркадом во время последней передачи эстафеты в миксте ЧМ. Мартен закрыл коридор Шипулину на финише и вырвал серебро.

На церемонии награждения Шипулин и Логинов не пожали руку Фуркаду, а тот демонстративно ушел с подиума во время награждения сборной России.

Комментарии
Copy
Наверх