Эксперт: некоторым Сависаар напоминает Брежнева

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар
Эдгар Сависаар Фото: Raigo Pajula

Центристская партия переживает «оттепель» после парламентских выборов и долгого правления председателя партии Эдгара Сависаара, утверждает специалист по связям с общественностью Иво Рулль.

По оценке Рулля, процессы, проходящие в Центристской партии, являются нормальными. Некоторые ведущие политики – Лаанет, Сепп, Ратас и Сепик – сказали, что кто-то должен понести ответственность за очередную неудачу на выборах, отметил эксперт в интервью радиостанции Kuku.

«Вопрос с том, насколько председатель партии Эдгар Сависаар готов взять на себя эту ответственность. По сегодняшним признакам, он не готов к этому», - сказал Рулль.

По оценке Рулля, некоторым центристам Сависаар стал как внешне, так и по характеру напоминать Леонида Ильича Брежнева.

Предстоящий конгресс Центристской партии, который состоится осенью, может стать одним из самых интересных в истории партии - Сависаар может сохранить пост председателя, но не влияние в партии, предполагает Рулль.

Рулль отметил, что все крупные партии заявили об отказе сотрудничать с Сависааром из-за скандала вокруг финансирования партии, но никто не исключил вероятности сотрудничества с Центристской партией. Если в партии произойдет «обновление крови», политика в Эстонии существенно изменится, предполагает эксперт.
 

Комментарии
Copy
Наверх