Вопрос читателя: когда кассиры Rimi перестанут щупать мои пирожки?

София Солдатенко
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кассир Rimi. Фото иллюстративное
Кассир Rimi. Фото иллюстративное Фото: Andres Haabu

«Собираются ли mini-Rimi (бывшие магазины Säästumarket) устанавливать весы для самостоятельного взвешивания хлебобулочных изделий и получения наклейки с ценой за товар?» - спрашивает читатель Rus.Postimees Андрей.

«Мне не очень приятно, когда на кассе кассир начинает руками прощупывать, с какой начинкой я взял пирожки. Некоторые можно отличить визуально по форме, но пирожки с капустой, морковкой, сосиской и мясом могут различить далеко не все кассиры, - рассказывает Андрей. - С данной проблемой сталкивался как в mini-Rimi Пяэскюла, так и в Сауэ».

Он часто покупает пирожки с капустой и, чтобы их лишний раз не прощупывали на кассе, сразу сообщает об их начинке. «Но, видимо, чтобы удостовериться, не взял ли я пирожки с сосиской, которые дороже, кассиры все равно начинают контрольно продавливать их пальцами», - жалуется он.

Андрей говорит, что последней каплей, которая вынудила его обратиться в редакцию, стало то, что в Пяэскюла кончились маленькие пакеты и он воспользовался большим, положив туда три пирожка. Но на этот раз кассир, прощупав пирожки, открыла пакет и стала в него всматриваться, а потом, не отрывая головы от пакета, начала расспрашивать о начинке. «Скажу честно, придя домой, я их просто выбросил. Терпеть продавливания пальцами еще можно, но говорить в пакет с пирожками - это совершенно неприемлемо», - негодует он.

Отвечает пресс-секретарь Rimi Катрин Батс:

На самом деле хлебобулочные изделия у нас взвешивают кассиры. Попытаемся их обучить так, чтобы они могли правильно определить вид пирожка без прощупывания. Также всегда приветствуются комментарии клиента по поводу покупки непосредственно сотруднику магазина.

Действительно может произойти так, что в некоторых принадлежащих Rimi магазинах сотрудники недостаточно знакомы с различными хлебобулочными изделиями, поэтому могут больше сомневаться. Такое может случиться с новым сотрудником.

Безусловно, мы обсудим с работниками, как оценивать хлебобулочные изделия, чтобы у клиента больше не возникало подобных проблем.

Приносим свои извинения клиенту!

На данный момент мы считаем, что действующая в отношении хлебобулочных изделий система, когда цену определяет кассир, хорошая, и ее менять в планах нет.

Если вы хотите задать вопрос для рубрики "Вопрос читателя", пришлите письмо по адресу vene@postimees.ee или воспользуйтесь формой "Пришли новость", находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх