Почти все пациенты довольны работой Таллинской скорой помощи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Исследование, проведенное в конце прошлого и начале нынешнего года, показало, что почти 96% пациентов Таллинской скорой помощи оценивают ее работу положительно, сообщает Раэпресс. 

В опросе приняли участие 180 пациентов всех возрастных групп. Отвечать на 22 вопроса можно было как по-эстонски, так и по-русски, как письменно, так и в интернете. 37,4% ответивших были в возрасте от 61 до 75 лет. 95,6% респондентов дали позитивную оценку работе службы.  

Во время предшествующих опросов, проводившихся в 2005 и 2008 года этой процент составлял соответственно 87,1% и 88,1 %. Состояние здоровья, благодаря принятым службой мерам, судя по ответам, улучшилось у 84,9% пациентов. 

Таллинская скорая помощь обслужила в прошлом году 96 755 вызовов, т.е. выезжала на вызовы каждые пять минут. Таллинская скорая обслуживает не только столицу, но и город Маарду, Виймсискую и частично другие расположенные по соседству с Таллинном волости. В составе службы 23 бригады и более 460 работников. 

Комментарии
Copy
Наверх