Фото: смотрите, как выглядит самая дорогая квартира в Тарту

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

Самая дорогая квартира в университетском городе находится в части города Тяхтвере и стоит 400 000 евро. Давайте перенесемся в эпоху югендстиля. 

Четырехкомнатная квартира общей площадью 169 м2 находится в Тяхтвере на улице имени Анны Хаава в каменном доме, построенном в югендстиле в 1909 году по проекту первого эстонского архитектора и инженера-строителя Георга Хеллата (1870–1943).

Квартира расположена на двух этажах - на первом и в цокольном. На первом - прихожая, просторная гостиная, кухня-столовая, две спальни, ванная и гардеробная. В цокольном этаже находятся каминный зал, санузел, хозяйственные помещения и сауна.

Kвартира в Тарту. Фото:
Kвартира в Тарту. Фото: Фото: KV.EE

Квартира обставлена со вкусом. В ней много подлинных, сохранившихся с начала прошлого века деталей: украшенные орнаментами печи и камины, застекленные двери и даже обои. Дух времени поддерживает и мебель. 

Фото:
Фото: Фото: KV.EE

В гостиной зеленые стены - тоже примета времени. Использованы и также характерные для югендстиля золотые оттенки. 

Фото:
Фото: Фото: KV.EE
Фото:
Фото: Фото: KV.EE

В помещениях цокольного этажа видны стены, сложенные и красного кирпича и природного камня, что придает интерьеру своеобразие и привлекательность. 

Фото:
Фото: Фото: KV.EE
Фото:
Фото: Фото: KV.EE

Остальные фотографии легко найти, зайдя на страницу KV.EE!

Комментарии
Copy
Наверх