СМИ: российский корабль-разведчик замечен у восточного побережья США (33)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военный корабль. Иллюстративное фото.
Военный корабль. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Российский военный корабль «Виктор Леонов» был замечен при патрулировании Восточного побережья США, передает Fox News со ссылкой на американских чиновников.

Сообщается, что разведывательный корабль Северного флота ВМФ России ССВ-175 «Виктор Леонов» якобы патрулирует американское восточное побережье с момента вступления президента США Дональда Трампа в должность.

Корабль обладает ракетным комплексом класса «земля-воздух», гидролокаторами, а также системой SIGNIT для перехвата различных сигналов.

В данный момент военное судно находится в международных водах в 70 морских милях от берегов штата Делавэр, его не сопровождают американские крейсеры.

В последний раз российский военный разведывательный корабль «Виктор Леонов» без предупреждения пришвартовался в порту Гаваны за день до начала кубинско-американских переговоров в 2015 году.

Комментарии (33)
Copy

Ключевые слова

Наверх