Желающих подать первыми декларацию о доходах ждал неприятный сюрприз (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest

С сегодняшнего дня на странице Налогово-таможенного департамента можно декларировать доходы за 2016 год.

Э-департамент во вторник поздно вечером открыл возможность для подачи декларации о доходах, но уже в 22.40 сайт был недоступен, сообщает Postimees. В 23 часа страница вновь заработала. 

Такая картина наблюдалась в 22.40:

/Скриншот экрана
/Скриншот экрана Фото: Ekraanitõmmis

Сегодня в 10 часов утра вновь начались проблемы в работе системы департамента из-за резкого наплывы желающих подать декларацию о доходах электронным путем - система была перегружена и не пускала пользователей.

/Скриншот экрана
/Скриншот экрана Фото: Kuvatõmmis

Как и в прошлом году, в первые дни у людей могут возникать временные проблемы с заполнением декларации о доходах из-за большого количества желающих.

По большинству деклараций переплаченный налог будет возвращен 28 февраля.

Доходы за 2016 год можно декларировать с 15 февраля по 31 марта 2017 года. Необлагаемый налогом доход в 2016 году составлял 2040 евро, а дополнительный освобожденный от налога доход в случае пройденного обучения, процентных ставок по жилищному кредиту и пожертвований — 1200 евро.

По оценке Налогово-таможенного департамента, условиям возврата налога соответствует около 100 000 совершеннолетних людей с годовыми доходами менее 7818 евро (до 651 евро в месяц), которые работали в 2016 году не менее шести месяцев на полную ставку. Сумма возврата составляет до 709 евро, но не более суммы уплаченного в 2016 году подоходного налога.

Комментарии (4)
Copy
Наверх