Балтийские страны подписали соглашение о быстрой дислокации войск НАТО (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Немецкие военные на учениях. Иллюстративное фото.
Немецкие военные на учениях. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Министры обороны Эстонии, Латвии и Литвы подписали соглашение, которое позволяет быстрее и проще передвигать войска союзников НАТО.

Министр обороны Эстонии Маргус Цахкна, министр обороны Латвии Раймонд Бергманис и министр обороны Литвы Раймундас Каробилис в среду подписали в эстонском представительстве в штаб-квартире НАТО в Брюсселе совместное коммюнике для более быстрого и простого передвижения войск союзников НАТО в трех странах Балтии, сообщило BNS Министерство обороны.

«Цель совместного коммюнике — к июню достичь юридической способности за 24 часа принять подразделение крайне быстрой готовности НАТО VJTF, а за 48 часов принять предварительно дислоцируемые подразделения, - сказал Цахкна. - Бюрократия и границы стран альянса не должны препятствовать готовности и быстрой дислокации войск союзников НАТО».

Цахкна участвует в проходящей в Брюсселе двухдневной встрече министр обороны НАТО.

Комментарии (3)
Copy
Наверх