Райво Варе: просто Россия решила показать зубы перед обсуждением санкций (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райво Варе в студии Postimees
Райво Варе в студии Postimees Фото: Pm

Новые российские санкции конкретно с Эстонией не связаны, уверен аналитик Райво Варе, просто мы оказались в хорошей компании.

Там какая-то неразбериха, внутриведомственные разборки. Такое уже бывало. Если помните, когда сначала вводились разные контрсанкции, оказалось вдруг, что какой-то продукции в результате вообще нет, каких-то медикаментов нет и так далее. Оказались неучтены детали. Топорным методом ударили по всем скопом, а потом оказалось, что по некоторым аспектам это либо невозможно, либо очень вредно. И пришлось часть позиций брать обратно.

Точно так же и сейчас: какая-то внутриведомственная неразбериха, а какая именно – сказать сложно. Но конкретно с Эстонией это никак не связано. Просто Россия в преддверии нового сезона обсуждения санкций решила показать зубы. Это не наша тема. Просто мы оказались, так сказать, в хорошей компании.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх