Таллинн готов отдать украинскому городу троллейбусы, но не бесплатно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Троллейбусы
Троллейбусы Фото: Mihkel Maripuu

Власти Таллинна были бы готовы рассмотреть просьбу главы украинского города Белая Церковь, но троллейбусов марки LAZ, о которых шла речь, в Таллинне нет. Кроме того, списанные троллейбусы не могут быть переданы бесплатно, сказал исполняющий обязанности мэра столицы Таави Аас.

На этой неделе стало известно о том, что власти города Белая церковь обратились к таллиннской горуправе с просьбой бесплатно передать им поддержанные столичные троллейбусы, и получили отказ, пишет rus.err.ee.

В связи с этим оппозиционный член горсобрания, социал-демократ Ханно Матто даже обвинил город в безразличии к просьбе украинских друзей, однако, по словам исполняющего обязанности мэра Таллинна Таави Ааса, столичная горуправа была бы готова рассмотреть обращение украинской стороны, но троллейбусов марки LAZ, о которых шла речь в письме из Белой церкви, в Таллинне просто нет.

Как отметил Таави Аас, о полностью бесплатной передаче старых троллейбусов Украине речь не идет, так как согласно действующим законам, горурава должна получить за списанный транспорт хотя бы стоимость металлолома.

Таави Аас отметил, что, несмотря на то, что старые троллейбусы Škoda в этом году будут полностью сняты с линий, троллейбусное движение в Таллинне продолжится

Комментарии
Copy
Наверх