"Бред вдвоем" в Русском театре

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с плаката к спектаклю.
Фото с плаката к спектаклю. Фото: Русский театр

17 марта Русский театр покажет премьеру спектакля "Бред вдвоем" по классической абсурдистской пьесе Эжена Ионеско.

Знаменитую пьесу Эжена Ионеско ставит Лауреат национальной театральной премии Артём Гареев, сообщает Русский театр. В главных ролях Наталья Дымченко и Илья Нартов.

В разных странах и в разное время режиссеры находили и продолжают находить свои ответы на вопросы, заложенные в произведении, которое допускает самые невероятные трактовки. Эстетика театра абсурда балансирует на тонкой грани трагического и смешного, смешивая их в пропорциях, свойственных только ей. Артём Гареев руководствуется словами самого Ионеско: «“Мне представляется, что половина театральных произведений, созданных до нас, абсурдна в той мере, в какой она, например, комична; ведь комизм абсурден. И мне кажется, что прародителем этого театра, великим его предком, мог быть Шекспир, который заставляет своего героя сказать: «Мир — это история, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, лишенная всякого смысла и значения»…Возвращаясь к самому себе, — прошу за это прощения, — скажу, что и я, и еще кое-кто хотели сделать очевидным не любовную историю, адюльтер, или даже нечто социальное. Мы хотели вывести на сцену и показать зрителям само экзистенциальное существование человека в его полноте, целостности, в его глубоком трагизме, его судьбу, то есть осознание абсурдности мира. Ту самую историю, «рассказанную идиотом»...»

Премьера состоится 17 марта.

Комментарии
Copy
Наверх