В понедельник определятся победители конкурса Дом года

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Priit Grepp / Kodukiri

В прошлые годы призы победителям конкурса журнала Kodukiri на лучший дом года вручала супруга президента страны. Кто это сделает на этот раз?

В двадцатом по счету, юбилейном конкурсе Дом года приняли участие владельцы 60 квартир, домов и садов из многих уголков Эстонии. 

Фото:
Фото: Фото: Priit Grepp / Kodukiri

Главный редактор журнала Kodukiri Малле Паюла отметила: "За время восстановления независимости эстонский дизайн интерьера пережил несколько этапов: сначала - так называемый евроремонт, затем мотивы экзотических стран, минимализм и национальные орнаменты. Сейчас идеи для ремонта и оформления квартир и домов люди черпают в интернете, например, на сайте Pinterest и в Youtube. Перекрашенная мебель, связанные вручную пледы, вещи из магазинов повторного использования - сейчас подобное можно встретить во многих домах". 

Фото:
Фото: Фото: Priit Grepp / Kodukiri

Член жюри, дизайнер сети K-rauta Мерике Хирвоя оценила и похвалила нетрадиционный подход к дизайну и оригинальные решения: "Нам понравились яркие краски, четкие узоры, захватывающие эксперименты и грамотное сочетание разных стилей". 

Фото:
Фото: Фото: Priit Grepp / Kodukiri

Многие годы патроном мероприятия была супруга президента. В этом году призы будет вручать актриса Карин Раск, победившая в конкурсе в 2003 году. 

Фото:
Фото: Фото: Priit Grepp / Kodukiri
Фото:
Фото: Фото: Priit Grepp / Kodukiri
Комментарии
Copy
Наверх