Стали известны подробности спецоперации в Козе (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спецподразделение полиции при задержании литовских автоугонщиков.
Спецподразделение полиции при задержании литовских автоугонщиков. Фото: Kristjan Teedema

В субботу вечером в Харьюмаа, Козе была проведена полицейская операция, в ходе которой спецподразделение К-командо задержало одного подозреваемого. Как сообщила сегодня полиция, задержанный подозревается в наркопреступлении.

Как сообщила Postimees пресс-секретарь Лыунаской префектуры Керли Вирк, ничего чрезвычайного в задержании не было. При этом она добавила, что полиция не может вдаваться в детали произошедшего, так как сейчас идет досудебное следствие.

В субботу появилась информация о том, что во время задержания в Козе спецподразделение было вынуждено применить огнестрельное оружие, позже в полиции сообщили, что при задержании не было произведено ни одного выстрела.

Пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Хелен Ульдрих отметила, что участие спецподразделения К-командо при задержании подозреваемого в наркопреступлении - стандартно, в прошлом году спецподразделение участвовало в 99 таких операциях.

"Один из наиболее примечательных случаев - задержание группы литовских автоугонщиков в Вильяндимаа в Каркси-Нуйа 12 февраля прошлого года", - добавила Ульдрих. 

Всего К-командо получило 145 вызовов в прошлом году. Помимо задержания подозреваемых в преступлениях спецподразделение участвовало в обеспечении безопасности высоких зарубежных гостей, обеспечивало личную охрану и участвовало в учениях.

Комментарии (6)
Copy
Наверх