Свободная партия направила Юри Ратасу целый список запросов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Эстонии Юри Ратас.
Премьер-министр Эстонии Юри Ратас. Фото: Liis Treimann

Члены фракции Свободной партии направили премьер-министру Юри Ратасу (Центристская партия) ряд запросов, связанных с административной реформой и к понедельнику ждут ответа на поставленные ими вопросы.

Депутат от Свободной партии Криста Ару желает узнать, почему при проведении административной реформы не учтена возможность сохранить топонимы, хранящие в себе следы истории, социальной памяти и общности на примере исторической административной единицы — кихельконда Вынну, который в ходе реформы предполагается назвать волостью Кастре.

Депутаты подали также запрос по поводу будущего волости Вастселийна, судьба которого может оказаться примером нелогичности административной реформы — требование минимум 5000 жителей в местном самоуправлении перевешивает исторический опыт и географическое местоположение.

Еще один запрос поступил от старейшины Ярваского уезда, который считает, что если бы можно было заново начать административную реформу, то это следовало бы сделать совсем в другой форме.

Свободная партия направила Ратасу также запрос по поводу права деревень на самоопределение.

Комментарии
Copy
Наверх