Новые подробности пожара в Горхолле: полиция подозревает поджог

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар в Горхолле.
Пожар в Горхолле. Фото: Sander Ilvest

В январе на территории Горхолла вспыхнул пожар. Полиция подозревает, что причиной возгорания стал поджог.

Сообщение о пожаре в помещениях бывшего клуба "Посейдон" в Горхолле поступило в Кризисный центр 22 января. Поначалу эксперты предположили, что причиной возгорания стала неисправная электропроводка, однако на сегодняшний день эта версия не подтвердилась. Полиция провела на месте происшествия различные следственные действия и экспертизы, результаты которых пока окончательно не прояснились. Однако на сегодняшний день есть основания полагать, что пожар возник в результате сознательной деятельности. Возбуждено уголовное дело по статье о поджоге.

Полицейские нашли в помещениях бывшего клуба большое количество наркотического вещества. Спустя неделю после пожара в качестве подозреваемой в наркопреступлении была задержана одна из владелиц клуба, 34-летняя женщина, которую допросили и после проведения следственных действий освободили. Дальнейшее следствие прояснит возможную связь женщины с оборотом наркотического вещества.

По словам руководителя криминального бюро Пыхьяской префектуры Юхана Оясоо, пока никто не задержан по подозрению в поджоге. "Продолжается активная работа по выяснению причин пожара. Для этого проводятся различные следственные процедуры, идет сбор следов с места происшествия и проверка поступившей нам информации. Такие расследования требуют больше времени из-за специфики экспертиз и следственных процедур", - добавил Оясоо.

Полиция просит всех, у кого есть информация о случившемся, сообщить об этом по номеру 612 3000.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх