Школьница, не справившись с домашним заданием, обратилась в полицию (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Математика.
Математика. Фото: Антс Лийгус

Полицейский из Огайо помог десятилетней девочке, которая обратилась к нему через Facebook, справиться с домашней работой по математике, пишет The Telegraph.

Лена Дрейпер, столкнувшись со сложностями при выполнении домашнего задания, решила посредством "Фейсбука" связаться с полицией города Марион, штат Огайо. Девочка попросила полицейских помочь ей.

Фото: Скриншот с Facebook.

"У меня проблемы с домашней работой. Не могли бы вы немного помочь мне?" - написала она.

"ОК, с чем именно?" - ответил ей лейтенант Би Джей Грубер. 

Лене нужна была помощь по математике: она не смогла решить два примера с несколькими скобками. 

Лейтенант Грубер решил помочь девочке и объяснил, в каком порядке нужно выполнять математические действия в примерах.

"Я чувствовал себя довольно уверенным в моих ответах на оба вопроса и, возможно, это сработало против меня во втором примере", - признался Грубер. 

Мама Лены Молли выложила переписку в "Фейсбуке". После этого несколько человек нашли в ответе лейтенанта ошибку. Он неправильно указал порядок математических действий в примере. 

Для полиции Мариона этот случай стал моментом славы, несмотря на ошибку их сотрудника. В полиции полагают, что это свидетельствует о том, что доверие населения к ней растет. Тем не менее в полиции признали, что ее сотрудникам стоит позаниматься математикой.

Пост Молли "лайкнули" более 2,3 тыс. пользователей соцсети. 

"Мы надеемся, что нас не завалят просьбами помочь с домашней работой… Пока все в порядке", - говорит Грубер. 

По его словам, в полиции не видят разницы между тем, что ребенок обратился к полицейским за помощью на улице или в интернете. Это просто модель общения XXI века, пояснил он. 

"Мы в то же время побуждаем детей общаться с родителями, учителями, сестрами или братьям и другими школьниками до того, как обратиться к нам", - сказал Грубер. 

Сама Лена в беседе с одним из местных изданий сказала, что понимает, что не всегда можно надеяться на полицию в вопросе выполнения домашнего задания. Но у нее есть и запасной план. "Я тогда позвоню охотникам за привидениями", - пояснила она.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх