Преступники все чаще сбегают из Эстонии за границу (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: Panther Media/Scanpix

По словам ведущего прокурора Пыхьяской окружной прокуратуры Таави Перна, проблема побега преступников за границу растет как из-за более частых путешествий, так и из-за интернационального круга общения, пишет газета Eesti Paevaleht.

Были случаи, когда люди сбегали из Эстонии даже после приговора суда, однако лицам, отправляющимся за границу в надежде пробыть там до тех пор, пока преступление не потеряет актуальность, стоит знать, что на то время, пока они избегают закона, дело "ставят на паузу". 

Стоит помнить и о том, что вступившие в конфликт с законом за границей, например, при пьяном вождении, не смогут избежать наказания на родине: если Эстония считает произошедшее преступлением, страны могут обменяться уголовными делами. Сложнее дело обстоит с проживавшими в Эстонии российскими гражданами, которые прячутся  от наказания за восточной границей, так как Россия не выдает зарубежным странам своих граждан.

Читайте подробнее в Eesti Paevaleht.

Комментарии (1)
Copy
Наверх