В ЕС отменят плату за роуминг: почему это может не сработать в Эстонии? (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мобильный телефон. Снимок иллюстративный.
Мобильный телефон. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Решение Европейской комиссии предусматривает, что клиенты мобильной связи с 15 июня должны будут использовать мобильные услуги в Евросоюзе на тех же условиях, как и дома, но на клиентов из Эстонии это может и не распространиться.

Проблема в том, что хотя согласно решению Еврокомиссии, за использование услуги за границей с клиентов нельзя ничего брать дополнительно, операторы разных стран за обслуживание клиентов по-прежнему берут деньги друг с друга. Точнее – 7,7 евро за гигабайт. Эта цена будет постепенно снижаться и достигнет к 2022 году 2,5 евро, передает Eesti Päevaleht.

Однако это очень дорого для Эстонии: "Мы продаем своим клиентам один гигабайт в среднем за 1,11 евро, а регуляция требует – до 2,5 евро через пять лет", – отметил руководитель Tele2 Eesti Арго Виркебау.

Читайте подробнее на Eesti Päevaleht.

Комментарии (2)
Copy
Наверх