Бросившийся на помощь полиции Меэлис: бандит вел себя сверхагрессивно (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Меэлис Рянк и Кайдо Саарнийт.
Меэлис Рянк и Кайдо Саарнийт. Фото: Põhja prefektuur

Отважный гражданин Меэлис Рянк, который во время погони стражей правопорядка за пьяным мужчиной подобрал на своей машине полицейского и помог ему поймать агрессивного человека, сегодня принимал поздравления от руководителя Кесклиннаского отделения полиции Кайдо Саарнийта. 

34-летний Меэлис говорит, что все началось у магазина Maxima на Тартуском шоссе, где он увидел припаркованный полицейский автомобиль и машину скорой помощи, сообщает Postimees.ee.

«Когда я подъехал к Maxima то увидел, что хулиган оказал сильное сопротивление полиции и вел себя сверхагрессивно. Этот бандит был не согласен с тем, что его пытаются оттуда увести. Он ударил одного из полицейских. Началась агрессивная потасовка, он высвободился и пустился наутек. Он конечно не чемпион Эстонии по бегу, но ноги у него быстрые», - отметил Меэлис.

Сначала он решил поехать за мужчиной, чтобы, как только тот забежит в какой-либо дом, сразу сообщить об этом в полицию, но потом увидел, что полицейские устроили погоню. Меэлис решил подобрать одного из полицейских. «Я открыл окно и предложил одному из полицейских сесть в машину», - рассказал Меэлис.

Он также отметил, что впереди его ехал серебристый автомобиль и именно его водитель первым преградил путь беглецу.

«Может быть этот случай слишком раздут. После того, как мы преградили путь мужчине этот тип далеко бы уже не убежал. А уже через десять секунд на место происшествия подоспел другой патруль», - отметил Меэлис. 

Комментарии (4)
Copy
Наверх