Юри Ратас: важно хранить память о тех, кто боролся за свободу Эстонии (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

Возлагая в пятницу туром венок к памятнику участникам Освободительной войны в центре Таллинна, премьер-министр Юри Ратас подчеркнул, как важно хранить память о тех, кто боролся за свободу Эстонии.

«Мы все знаем, что рождение Эстонской Республики не было бескровным, оно потребовало от нашего народа многих жертв. Мы помним тысячи отдавших свои жизни в Освободительной войне за свободу отчизны и всех пострадавших. Военное время уничтожило бесчисленное количество домов и навсегда раскололо семьи»,- сказал Ратас.

Эстонский народ помнит всех богатырей Освободительной войны и основателей Эстонского государства, подчеркнул глава правительства.

«И точно так же мы никогда не должны забывать отважных эстонских военнослужащих, павших за наше государство и безопасность всего мира»,- подчеркнул Ратас.

По словам главы правительства Эстонии, кровавые конфликты в Европе и в мире напоминают всем, что свобода и демократическое правовое государство - это не то, что само собой разумеется.

«Mы должны суметь осознать достижения Эстонии и действительную цену независимости государства. Хочу поблагодарить всех наших международных союзников и партнеров. При поддержке Великобритании, Финляндии, Швеции и Дании мы достигли победы в Освободительной войне. Теперь мы неотделимая часть Европейского Союза и НАТО и только вместе мы способны отстоять надежный и свободный мир»,- заключил Ратас.

Комментарии (2)
Copy
Наверх