МИД РФ: вопрос неграждан в Эстонии должен стать приоритетом ООН

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Cерый паспорт.
Cерый паспорт. Фото: Stanislav Moshkov

Вопрос о массовом безгражданстве, в том числе в Латвии и Эстонии, должен стать приоритетным в повестке дня Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNCHR). Об этом во время встречи с верховным комиссаром ООН по делам беженцев Филиппом Гранди сказал министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Согласно сообщению на сайте МИД РФ, 22 февраля в Москве Лавров принял Гранди, впервые посетившего Москву с визитом в качестве главы Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев.

В ходе беседы подробно обсуждалась проблематика положения беженцев и мигрантов в мире, а также вопросы ликвидации массового безгражданства, в том числе в Латвии и Эстонии. По мнению Лаврова, этот вопрос должен оставаться приоритетом в повестке дня UNCHR.

На уровне экспертов в Женеве будут продолжены консультации по возможным конкретным направлениям работы по этим вопросам, к которым могло бы подключиться UNCHR. Кроме того, российская сторона подтвердила готовность продолжать финансирование соответствующих программ UNCHR.

Комментарии
Copy
Наверх