Вблизи сирийского Эль-Баба взорвался заминированный автомобиль: погиб 41 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места происшествия.
Фото с места происшествия. Фото: Uncredited/AP

В окрестностях сирийского города Эль-Баб, расположенного в провинции Алеппо, взорвался заминированный автомобиль. В результате взрыва погиб по меньшей мере 41 человек, включая 35 мирных жителей и шесть сирийских повстанцев, а еще десятки людей получили ранения, передает Reuters. При этом, по данным Sky News Arabia, жертвами взрыва стали 48 человек.

Сообщается, что взрыв прогремел в деревне, которая находится в восьми километрах к северо-западу от Эль-Баба и контролируется сирийскими повстанцами, сообщает портал Newsru.com.

Напомним, накануне об освобождении Эль-Баба от террористов из группировки "Исламское государство" заявили штурмовавшие город сирийские повстанцы, поддерживаемые Турцией.

В то же время Сирийский совет по надзору за правами человека (SOHR), базирующийся в Великобритании, сообщил, что половина города еще находится под контролем боевиков ИГ и бои будут продолжены.

Подробнее: 

Комментарии
Copy
Наверх