В Канзасе бывший морпех расстрелял трех индусов в баре с криками «Вон из моей страны!»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американская полиция.
Американская полиция. Фото: SCANPIX

В американском городе Олейте (штат Канзас) ветеран морской пехоты США открыл огонь по посетителям в одном из местных баров. В результате один человек погиб, еще двое получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. По предварительным данным, к преступлению бывшего военного подтолкнула расовая неприязнь, передает агентство Reuters. 

Как стало известно журналистам, 51-летний ветеран американской морской пехоты США Адам Пуринтон с криком "Вон из моей страны!" принялся стрелять из пистолета по сидящим рядом с ним в баре индийцам. 32-летний авиационный инженер Шринивас Кучибхотла из индийского города Хайдерабада был убит на месте. Еще два человека получили ранения и были доставлены в больницу, сообщает портал Newsru.com.

По информации агентства, Пуринтон постоянно выкрикивал оскорбления на расовой почве в адрес сидящих в баре индийцев. По словам свидетелей, он называл индийцев выходцами с Ближнего Востока, возможно, перепутав их с арабами.

Через несколько часов после случившегося Пуринтона арестовали и предъявили ему обвинения в предумышленном убийстве первой степени и покушении на убийство еще двух человек, которым удалось выжить. "Это был трагический и бессмысленный акт насилия", - заявил начальник полиции Олейте Стивен Менк.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх