Twitter кипит: читайте, что думают о речи Керсти Кальюлайд в социальных сетях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: DADO RUVIC/REUTERS/Scanpix

Пользователи социальной сети Twitter активно обсуждают речь президента Эстонии Керсти Кальюлайд, которую она произнесла сегодня в концертном зале «Эстония» по случаю Дня независимости Эстонской Республики. 

«Ключевые слова президентской речи – эстонский язык, эстонский характер и э-Эстония. Как оставаться эстонцем и быть гражданином мира, а также община и необходимость замечать других людей», - суммировал президентскую речь Свен Миксер, сообщает Postimees.ee.

Пыхьяский префект Кристиан Яани отметил в речи президента тему домашнего насилия. «Очень сильное послание со стороны президента дает нам силы, чтобы еще ожесточенней бороться с домашним насилием».

«Впервые новый президент активно вмешалась во внутреннюю политику. Этого стоило ждать», - написал Арто Аас.

«Моя мама о речи: женщина подходит на роль президента. Наконец-то говорят о семье, детях и женщинах. Мужчины только льют воду», - написал учитель раквереского прихода Тауно Тоомпуу.

Комментарии
Copy
Наверх