Трамп пообещал беспрецедентно нарастить военную мощь США (14)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американские солдаты на стрельбах.
Американские солдаты на стрельбах. Фото: Margus Kägu/Eesti Kaitsevägi

Президент США Дональд Трамп пообещал обеспечить "наращивание военной мощи, которое станет одним из крупнейших" в истории Соединенных Штатов. По словам Трампа, нужно "основательно модернизировать" армию США, чтобы никто "не вздумал связываться" с Вашингтоном. 

"Мы верим в поддержание мира с помощью силы. И именно это у нас и будет", - сказал Трамп, слова которого цитирует Newsru.com

Для достижения заявленных целей, как пояснил президент США, администрация Белого дома запросит "массивный" бюджет для вооруженных сил. Эти заявления Трамп сделал на конференции Консервативной политической деятельности. Его полную речь приводит издание Vox.

В конце января Трамп подписал два указа, который дал старт масштабной реорганизации американских вооруженных сил. "Новые самолеты, новые корабли, новые ресурсы и инструменты" ожидают армию США, сказал президент США перед подписанием документа.

Комментарии (14)
Copy
Наверх