Трамп отказался от традиционного ужина с корреспондентами Белого дома (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Olivier Douliery/SIPA/Scanpix

Президент США Дональд Трамп не примет участия в традиционном ужине Ассоциации корреспондентов, аккредитованных при Белом доме. Соответствующее заявление политик сделал в Twitter, сам ужин запланирован на 29 апреля, пишет ТАСС.

"Я не стану посещать ужин Ассоциации корреспондентов Белого дома в этом году. Желаю всем самого лучшего и хорошего вечера!" - написал политик.

Ассоциация журналистов при Белом доме была создана в 1914 году. Шесть лет спустя зародилась традиция проведения ежегодных специальных ужинов. Обычно они представляют собой светские рауты с участием большого числа знаменитостей.

В пятницу вместо регулярного брифинга для журналистов пресс-секретарь президента США Шон Спайсер пообщался без телекамер только с расширенным пулом, члены которого получили спецприглашения. Ассоциация корреспондентов при Белом доме выразила этому "решительный протест".

Ранее Трамп жестко раскритиковал ряд американских СМИ. Он подчеркнул, что с уважением относится к "правдивой" прессе, а "лживую" снова назвал "врагом американского народа".

Комментарии (7)
Copy
Наверх