Российский олигарх хочет заполучить шведский порт с подводными лодками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Alexander Zemlianichenko / Scanpix

Шведское экономическое издание Dagens Industri пишет на выходных, что, по данным газеты, заполучить порт Готланда с подводными лодками, который Швеция хочет вновь выкупить от частника, также и российский олигарх Владимир Антонов.

В 2004 году шведский бизнесмен  Юаким Кюйленшерна (Joachim Kuylenstierna) выкупил порт, поскольку шведский парламент был уверен, что государству не грозит вторжение и в этой защите нет необходимости. Сегодня совершенно очевидно, что это решение было не только наивным, но и влетит в копеечку шведским налогоплательщикам, пишет Äripäev.

По данным источника Dagens Industri, Антонов, который в 2011 году хотел, но не смог купить шведского автопроизводителя Saab, готов заплатить 82 миллиона шведских крон. Государство оценило недвижимость в 10-15 миллионов шведских крон.

Подробнее читайте на Äripäev.

Комментарии
Copy
Наверх