Худший в мире лыжник или шарлатан? Что мы знаем о туманном прошлом любимца публики ЧМ в Лахти

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Венесуэльский лыжник Адриан Солано.
Венесуэльский лыжник Адриан Солано. Фото: Matthias Schrader/AP

История венесуэльского лыжника Адриана Солано похожа на сказку о Золушке. Спортсмена задержали в аэропорту Парижа по подозрению в терроризме, но вдруг нашелся бизнесмен из Финляндии, благодаря которому Солано все-таки смог попасть на чемпионат мира в Лахти. 

Сбылась мечта человека, который любит лыжи больше всего на свете. И вот он, смеша зрителей и завоевывая их сердца, отважно борется со снегом, который впервые увидел за пять часов до соревнований. Красивая история, но в ней есть одно "но". Если посмотреть на прошлое Солано, то выясняется, что спорт в его жизни никогда не был на первых ролях, сообщает портал Postimees.ee.

Финская газета Iltalehti пишет, что Солано никакой не лыжник. В Венесуэле нет ни лыжного союза, ни официальной лыжной сборной. Мужчина является политическим активистом, который ранее служил в армии и учился в военной академии.

Если посмотреть сообщения Солано в социальных сетях, то можно сразу понять, что он является ярым сторонником властей своей страны. В Twitter можно найти фотографии, на которых он в юном возрасте позирует в военной форме. 

Венесуэльские журналисты недоумевают по поводу того, что вообще Солано делает на чемпионате мира и почему финский бизнесмен Алексии Валавуори был готов заплатить 10 000 евро за то, чтобы он смог выступить в Лахти.

Комментарии
Copy
Наверх