Президент посетил крупнейшего производителя программного обеспечения

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Ильвес общается работником Playtech Хольгером Биене.
Президент Ильвес общается работником Playtech Хольгером Биене. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

«Кто из вас вступил в кибер-кайтселийт?», - спросил президент Тоомас Хендрик Ильвес вчера при посещении компании Playtech, которая является крупнейшим производителем программного обеспечения в Эстонии.

В этом году парад в четь Дня победы в Освободительной войне пройдет в Тарту, и эстонский менеджер Skype Стен Тамкиви придумает, как провести парад, чтобы кибер-кайтселийт как-то выделялся, развил свою мысль Ильвес. «Не знаю, стоит ли маршировать с ноутбуками. Я приглашаю вас всех присоединиться к Союзу кибер-обороны», - сказал он.

Дружина Playtech в добровольной организации кибер-кайтселийт, созданной в рамках ополчения Кайтселийт для защиты от кибератак, была бы довольно большой - более 400 сотрудников компании работает в Тарту, а в целом по Эстонии - более 500. Однако компания планирует расширение и в настоящее время набирает десятки работников. Как пояснили президенту, Playtech производит игрушки для взрослых, точнее, программное обеспечение для онлайн-игр.

Совершая обход помещений Playtech, президент остановился около руководителя отдела Хольгера Биене (на фото) и выслушал пояснения молодого человека о том, что содержанием его работы является мониторинг проблем.

До визита в компанию Playtech президент посетил сыродельный завод Luke, а затем направился в литературный музей вручать президентские фольклорные премии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх