Неизвестные взломали торговый центр в Кохтла-Ярве (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кассовый аппарат. Снимок иллюстративный.
Кассовый аппарат. Снимок иллюстративный. Фото: Arno Saar / Õhtuleht

В ночь с воскресенья на понедельник, 27 февраля, около 4.00 на улице Кескаллеэ в Котхла-Ярве было выбито дверное стекло торгового центра «Вирула». Неизвестные проникли внутрь и разбили кассовые аппараты.

«Начато дело о проступке по статье Пенитенциарного кодекса, которое предусматривает деяние, направленное против малоценной вещи и имущественного права. На данный момент никто не задержан», - сообщила порталу Rus.Postimees пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Кертту Кралль.  

По словам Валентины, продавца одного из отделов этого торгового центра, то утро, когда был совершен взлом, она запомнит надолго. «Прихожу на работу, а двери взломаны. Управляющая говорят: не пугайся, нас бомбанули. Бегу к своему отделу, а там кассовый аппарат ну просто вдребезги. Центы разбросаны по полу. Скрепленные скрепкой бумажные купюры, к счастью, удачно выпали, злоумышленники их не заметили».

«Большого ущерба они нам не причинили, но сколько беспорядка от них было... О нервах я вообще молчу», - добавляет она.

Комментарии (2)
Copy
Наверх