Письмо читателя: "Это не река! Это общественный бассейн!" (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

"Это не река! Это общественный бассейн!" - наша читательница возмущена тем, что некоторые посетители соблюдают элементарные правила гигиены.

Очень люблю бассейн, в свое излюбленное место приезжаю из пригорода. Вот и на этот раз, собравшись женской компанией, мы отправились получать удовольствие. Комплекс небольшой, бассейн с дорожками, есть джакузи, инфракрасная баня, финская и паровая. Вот про нее и пойдет разговор.

Зашли, приятный пар обволакивает тело, приглушенный свет - получай наслаждение. Рядом сидит мужчина, трет тело, простите, «скатывая кожу», делает это очень активно, от шеи до ног. Мы сидим, не смотрим в его сторону: не очень приятная картина. Через несколько минут он встает и …. быстрым шагом направляется в бассейн, минуя душ.. и ныряет!

Вы понимаете? Вспотевший мужчина бросается в бассейн, где плещется ребенок, беременная женщина и две старушки. Они не видели, откуда вышел мужчина. Но мы-то видели! Я тут же вышла следом, подошла к работнику бассейна и попросила обратить внимание на этого мужчину. И что? Вы думаете, к нему кто-то подошел? Нет. Наплескавшись вдоволь, нарушитель порядка отправился дальше в другую баню.

Выходя из водного центра, мы пообщались с администратором и попросили как-то обратить внимание на такие вещи и, может, повесить табличку с рекомендациями. Администратор поблагодарила нас и сказала, что, к сожалению, это вечная проблема с посетителями, которые не ополаскиваются после бани. Мол, бесполезно! Сегодня такой же ритуал проделала уже какая-то бабуля: вспотела, "скатала кожу", нырнула в бассейн. Хочется сказать вам, дорогие посетители, имейте совесть! А администраторам бассейнов следует больше смотреть за соблюдением санитарных норм.

Комментарии (1)
Copy
Наверх