Российские квартирные мошенники подделывают документы о собственности на недвижимость (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Именно поэтому в Москве разработан законопроект о возвращении свидетельств о праве собственности на бумажных носителях.

Криминальные группировки квартирных мошенников адаптируются к любой системе, и государство не должно упрощать им жизнь, цитирует News.ners.ru статью Екатерины Сажневой в «Московском комсомольце».

Всего лишь два месяца назад, с 1 января 2017 года, выдача свидетельств как таковых была официально прекращена. Вместо нее заинтересованным российским гражданам предлагается получить некую электронную выписку из интернета, распечатанную на обычном, незащищенном листе бумаги.

В наш век компьютерной грамоты подделать такое свидетельство - раз плюнуть, чем и воспользовались черные риэлторы. И за два месяца действия нового закона обеспокоенные пенсионеры буквально завалили государственные органы просьбами вернуть все назад.

Пострадавших от мошенников стариков только по Москве - десятки тысяч. Поэтому вернуть все на круги своя и снова выдавать собственникам не филькины грамоты из электронной почты, а красивые бумаги с гербовыми печатями - задача Нижней Палаты российского парламента в самом ближайшем будущем. Правда, непонятно, зачем предыдущий закон вообще был принят и почему его последствия оказались совершенно не просчитанными.

Полностью статью можно прочитать ЗДЕСЬ

Комментарии (1)
Copy
Наверх