:format(webp)/nginx/o/2017/02/07/6319485t1h1cf8.jpg)
После запроса Идаская префектура выдала по этому случаю сухое сообщение: 17 февраля полицию известили, что 11 февраля в торговом центре на улице Лыытспилли в Раквере из кошелька украли 50 евро наличными. По факту случившегося возбуждено дело о проступке.
В действительности женщина нашла в корзине для покупок в торговом центре "Ваала" кошелек. Она преспокойно взяла из него деньги и отдала кошелек на кассу.
Вскоре нашелся владелец кошелька и обнаружил, что денег в нем больше нет. Увы, наивная дама, внешне выглядевшая вполне прилично, отдавая опустошенный кошелек на кассу, не учла, что за всеми ее действиями следила камера видеонаблюдения.
Пресс-секретарь Идаской префектуры Кертту Кралль сообщила, что в качестве подозреваемого задержан никто не был.