Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
:format(webp)/nginx/o/2017/01/10/6243055t1h6153.jpg)
Банки Nordea и DNB обратились к местным органам по надзору за конкуренцией и к Еврокомиссии, чтобы уточнить вопрос о юрисдикции для принятия решения об объединении банков в странах Балтии.
С учетом потенциального масштаба новой организации дальнейшие запросы в связи с объединением банков Nordea и DNB будут направляться в Еврокомиссию, а не в надзорные органы каждой из стран. Еврокомиссия взялась проанализировать сделку в балтийском контексте, говорится в заявлении банков.
Объединение банков будет зависеть от решений Еврокомиссии и условий во всех странах Балтии. Планируется, что сделка будет заключена во втором квартале.