/nginx/o/2012/06/11/1160846t1h06b0.jpg)
Бывший президент Египта Хосни Мубарак полностью оправдан. Решение кассационного суда, снявшего с него все обвинения, окончательно и не подлежит обжалованию.
Бывший президент Египта Хосни Мубарак полностью оправдан. Решение кассационного суда, снявшего с него все обвинения, окончательно и не подлежит обжалованию.
Кассационный суд полностью оправдал экс-президента Египта Хосни Мубарака, сообщает в четверг, 2 марта, государственное египетское телевидение. С экс-главы государства были сняты все обвинения в причастности к гибели демонстрантов в январе 2011 года, заявил представитель суда.
В 2012 году Хосни Мубарак был обвинен в гибели сотен протестующих во время народного восстания в 2011 году и приговорен к пожизненному заключению судом нижней инстанции. Позднее все обвинения с бывшего президента Египта были сняты другим судом, однако Генеральная прокуратура подала апелляцию на это решение, пишет DW.com.
В ноябре 2015 года кассационный суд приступил к повторному рассмотрению дела. Вынесенный им вердикт является окончательным и обжалованию не подлежит.