Эхо роста цен: международные транспортные фирмы перестали заправляться в Эстонии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Канистра. Иллюстративное фото
Канистра. Иллюстративное фото Фото: Peeter Kümmel / Sakala

Новый акциз, введенный месяц назад, привел к резкому росту цен на топливо. В итоге международные транспортные предприятия вынуждены приспосабливаться к новой ситуации и вносить изменения в распорядок своей работы. 

Владелец транспортного предприятия Lajos Эйнар Валлбаум заявляет, что международные фирмы больше не заправляются в нашей стране, сообщает Virumaa Teataja.

«Мы заправляемся в Латвии, Литве или России», - отметил Валлбаум. По его словам, если водителям их предприятия все-таки придется заправляться именно в Эстонии, то, к сожалению, пострадает от этого потребитель, который вынужден будет оплатить издержки из своего кармана.

«Если растет цена на топливо, то растет цена на перевозки, если растет цена на перевозки, то растут цены на товары. Это замкнутый круг», - отмечает он. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх