Гражданина Эстонии оштрафовали за попытку контрабанды ювелирных изделий в Россию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ювелирные украшения.
Ювелирные украшения. Фото: SCANPIX

Кингисеппский городской суд РФ оштрафовал гражданина Эстонии, пытавшегося провезти через погранпункт в Ивангороде около 11 кг ювелирных изделий, спрятанных в его автомобиле общей стоимостью почти 70 000 евро.

По решению суда, вынесенному в феврале нынешнего года, гражданин Эстонии должен заплатить более 18 000 евро налоговых платежей и 1626 евро штрафа за попытку незаконного провоза через границу ювелирных изделий, передает Rus.ERR.

Летом прошлого года на пункт пропуска в Ивангороде из Эстонии прибыл на своем автомобиле Peugeot гражданин Эстонии. Декларировать какой-либо товар водитель отказался, при этом заметно нервничал и уклончиво отвечал на поставленные вопросы, сообщило Северо-Западное таможенное управление РФ.

Российские таможенники осмотрели и нашли в тайниках около 11 кг ювелирных изделий - кольца и серьги из металла светло-серого цвета с камнями. 

Комментарии
Copy
Наверх