Видео: 15 лет назад Деннис Бергкамп забил самый красивый гол в истории чемпионата Англии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Olaf Kraak/ANP

2 марта 2002-го на «Сент-Джеймс Парк» состоялось возвращение Денниса Бергампа после дисквалификации за красную карточку в Кубке Англии. Голландский нападающий ознаменовал его легендарным голом, изящно переиграв будущего чемпиона Европы Никоса Дабизаса.

Грек, по утверждению обозревателя The Telegraph Сэма Уоллеса, пережил настоящее унижение, пишет sports.ru. Впрочем, едва ли кто-то заостряет внимание на персоне защитника – отвести глаза от действий Бергкампа невозможно:

Иан Райт: «Прием! Разворот! Этот гол нужно пустить в замедленной съемке, наложить классическую музыку и выставить в музее. Да! Нужно показать людям, что это и есть – самая настоящая поэзия в движении».

Тьерри Анри – о сомневающихся в намерениях голладца: «Когда люди задают мне вопрос об этом голе, я просто отвечаю: «Деннис Бергкамп». Они: «Да, но он все так и задумывал?», а я снова говорю: «Деннис Бергкамп». Вот мой ответ. Я не принимал участия в том матче, смотрел его дома по телевизору. И когда я увидел гол, моей первой реакцией было: «Что!?»

Комментарии
Copy
Наверх