Политик США грубо пошутил в адрес советницы Трампа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Келлиэнн Конуэй
Келлиэнн Конуэй Фото: BRENDAN SMIALOWSKI/AFP/Scanpix

Многие ведущие американские СМИ, в том числе газета The New York Times, телекомпании NBC и ABC, фактически закрыли глаза на грубую шутку в адрес старшего советника президента США Келлиэнн Конуэй, которую многие расценили как откровенно сексистскую, пишет ТАСС со ссылкой на консервативное издание The Daily Caller.

Вольный комментарий конгрессмена Седрика Ричмонда (демократ от штата Луизиана) последовал за публикацией в интернете фотоснимков, на которых Конуэй забралась с ногами на диван в Овальном кабинете Белого дома и сидит при этом на коленях. На изображениях советник президента сперва копается в смартфоне, а затем делает на него снимок.

В интервью телекомпании MSNBC Ричмонд сказал, что Конуэй "смотрится в такой позиции (на коленях) очень естественно". Сама Конуэй расценила такой выпад в свой адрес "сексистским и несмешным", такого же мнения придерживается и ряд вашингтонских изданий и многие пользователи социальных сетей.

Вскоре после публикаций нашумевших фотоснимков из Овального кабинета Конуэй объяснила, что залезла на диван с ногами, чтобы сделать фото Трампа и гостей Белого дома с конкретного ракурса по просьбе присутствовавших. "Меня попросили сделать (фотографию присутствовавших) с определенного ракурса, что я, в общем, и сделала", - пояснила помощница Трампа. "У меня и в мыслях не было проявить неуважение, да и я не хотела намеренно забираться на диван с ногами", - признала Конуэй.

Комментарии
Copy
Наверх